АКТИВНОСТЬ ГУМИНОВЫХ ВЕЩЕСТВ «ПРОБИОГУМ» ПРИ РАСПРОСТРАНЕНИИ ВИРУСОВ

 

Большая часть сезонных простудных заболеваний связано у людей именно с ОРВИ, но конечно не каждый случай является гриппом. Грипп – это один из вирусов, поражающих слизистую оболочку носа и дыхательных путей. Если Вы заразились именно гриппом, чаще всего насморка вообще нет, но есть температура около 38 градусов и сильная головная боль, которые держатся 3 - 4 дня. Но если инфекция протекает дольше и из носа течет довольно обильно, то высока вероятность, что вас поразили: риновирусы; респираторно-синцитиальные вирусы; парагрипп; коронавирусы; аденовирусы.

Все они предпочитают размножаться в клетках дыхательных путей. У каждого из вирусов есть свои особенности. Короновирус, несмотря на заразность, в большинстве случаев не вызывает высокой температуры тела, но из-за него начинается сухой кашель, пневмония, а нередко острая кишечная инфекция.

Но, почему, несмотря на риск осложнений некоторые переносят грипп легко, а другие познают весь «букет» последствий? Все дело в иммунной системе и рационе питания в котором могут присутствовать иммуногенные вещества.

Высокой иммуногенностью обладают белки и углеводы. Нуклеиновые кислоты, липиды и другие органические вещества зачастую слабо-иммуногенны и могут выступать в роли эффективных антигенов только в составе комплексных соединений.  С повышением молекулярной массы растёт иммуногенность.

Гуминовые вещества – это сложные иммуногенные смеси природного происхождения, образованные в результате разложения растительных и животных остатков под действием микроорганизмов и абиотических факторов среды в течении сотен и даже тысяч лет.

Фундаментальные свойства гуминовых веществ - это нестехиометричность состава, нерегулярность строения, гетерогенность структурных элементов и полидисперсность. Когда мы имеем дело с гуминовыми веществами, то исчезает понятие молекулы - мы можем говорить только о молекулярном ансамбле, каждый параметр которого описывается распределением. Соответственно, к гуминовым веществам невозможно применить традиционный способ численного описания строения органических соединений - определить количество атомов в молекуле, число и типы связей между ними. В них содержится полный набор аминокислот, микроэлементов и минералов, а также:  полисахариды природного происхождения; витамины; пептиды; гормоны; жирные кислоты; полифенолы и кетоны; катехины; дубильные вещества; изофлавоны; токоферолы; хиноны и другие. Всего около 70 полезных компонентов. Такой насыщенный состав объясняет высокие биологические эффекты гуминовых соединений!

Они обладают мощными удивительными способностями по поддержанию химического баланса в организме, в том числе повышают иммунитет. При поступлении в организм человека они способны подавляют активность вирусов. Гуминовые кислоты просто не позволяют им проникать в клетки.

Установлено, например, что они эффективны при подавлении вируса гриппа, вируса простого герпеса типа 1, и даже выборочно подавляет вирус ВИЧ 1 и ВИЧ 2. Молекула гуминовой кислоты окутывает вирус наподобие «шубы», блокируя ему вход в клетку и тем самым, препятствуя его размножению. Тормозящее действие препарата направлено преимущественно против ранней стадии репликации вируса, поэтому профилактическое применение гуминов возможно, в частности, во время эпидемий гриппа.  В случае попадания вируса в организм и развития симптомов заболевания гумины будут препятствовать появлению новых поколений вируса. 

В различных тестовых системах, гуминовые кислоты активно подавляют многие вирусы. Антивирусное действие гуминовых кислот, даже более выражено, чем антибактериальное, так как в биологической среде добавляется ещё их иммуномодулирующее действие на организм хозяина.

Одним из самых выраженных эффектов от применения гуминовых кислот, является усиление общего иммунного ответа. Присутствие полифенольных группировок придает этим препаратам стимулирующее действие на неспецифическую резистентность и иммунитет. 

Новый препарат «Пробиогум» в ассортименте, который появился на прилавках компании АРГО эксклюзивно в 2019г., содержит очищенную байкальскую воду, гуматы (в т.ч. фульвовую кислоту), мумие и пробиотические культуры. Это мощная комбинация для оздоровления организма создана в научно-производственном объединении «АРГО ЭМ-1» на основе длительных научных экспериментов.

Черная детокс - вода «Пробигум» является природным антисептиком, богата адаптогенами, которые  помогают при упадке сил, акклиматизации и борьбе с простудными заболеваниями. Пробиотические культуры в составе продукта помогут активизировать работу ослабленного интоксикацией кишечника и ускорить синтез иммуномоделирующих веществ.

Активная органика, которая представлена в препарате «Пробиогум» в сочетании с пробиотическими культурами – это лучшее, что может быть использовано в борьбе с вирусами и бактериальными инфекциями.

Препарат позволит воздействовать комплексно и исцеляющее на организм во многих областях, не затронутых современной фармакологией, а его применение дает стойкий непревзойденный результат. В Институте торфа АН Белоруссии в 80-х годах прошлого века проводились работы по изучению различных препаратов из торфа - полисахаридов, гуминоподобных веществ и их суммарной фракции, а также соединений, обладающих противовирусной и интерфероногенной активностью. Авторами показано, что препарат на основе гуминовых соединений торфа НСТ (нитрогумат аммония) активизирует кроветворную функцию организма, повышая содержание эритроцитов, гемоглобина, а также стимулирует естественную резистентность организма.

Экспериментальные исследования показали, что в слизистой оболочке, принимающих лактобактерии в составе «Пробиогум», образуются пептидогликаны и тейхоевые кислоты, которые оказывают влияние на иммунную систему через активацию фагоцитарной активности.

Коллоидная структура гуминовых солей и кислот в препарате «Пробиогум» хорошо обеспечивает защиту выстилающей поверхности желудочно-кишечного тракта, периферийных капилляров и поражённых клеток слизистой. В результате ослабляется или полностью прекращается всасывание токсических метаболитов пищи, а также токсинов, которые выделили возбудители инфекционных болезней.

Противоинфекционный эффект гуматов связан также с образованием ионных связей с высокомолекулярными фрагментами белков (токсинов) инфекционных бактерий. Их токсический эффект на физиологические процессы клеток слизистой оболочки может быть значительно ослаблен или полностью нейтрализован гуматами.

ПРОБИОГУМ не обладает побочными действиями, применяется у детей, беременных женщин, лиц с ослабленным иммунитетом. Не вызывает аллергических реакций, не обладает эмбриотоксическими свойствами. Полностью выводится из организма.

 

Способ применения и дозы «Пробиогум» в период распространения вирусных инфекции:

Внутрь, взрослым по 10 мл (1 ст.л.) 2 раза в день между приемами пищи (через 1-1,5ч после приема пищи). Продолжительность приема  ̶- 3-4 недели. Детям старше 2-х лет 5 мл (1 ч.л.) 1 раз в день. С 8-14 лет 10 мл 1 раз в день.

 

Видео по теме:

https://www.youtube.com/watch?v=Fyhb-AYHnqk