ЭМ-КУРУНГА СПРЕЙ ПРИ ВАЛЬГУСНОЙ ДЕФОРМАЦИИ СТОПЫ

Вальгусная деформация стоп – это ортопедическая патология, при которой происходит деформация плюснефалангового сустава первого пальца. В народе эту проблему называют шишкой или косточкой на ноге. Научное же её название – вальгусная деформация стопы, и затрагивает она не только первый палец на ноге, но и всю стопу.

Самой характерной особенностью болезни является развитие экзофита (костно-хрящевого нароста), стопа увеличивается в поперечном размере, загибаясь внутрь. Если у вас возникает чувство неудобства при ношении привычной обуви; если при ходьбе у вас все чаще устают ноги; если стремительно увеличивается в размерах «косточка»; если после физической нагрузки суставы сильно болят; если стопа часто отекает и на ней наблюдаются воспалительные процессы – с очень большой вероятностью у вас вальгусная деформация стопы.

Причины:

  • неправильно выбранная обувь

(высокий каблук, и его отсутствие, короткая или маленькая обувь, узкий носок);

  • плоскостопие;
  • гипермобильность суставов стопы;
  • короткая икроножная мышца;
  • генетика и наследственность;
  • остеопороз;
  • условия работы (заболеванию подвержены те, кто подолгу вынуждены стоять);
  • нарушения в работе эндокринной системе;
  • лишний вес.

В качестве вспомогательного средства для восстановления функциональной плотности эпителия и ускорения процессов регенерации тканей и повышения терапевтической эффективности лекарственных средств, наносимых на стопу и косточку рекомендуется применять ЭМ-курунгу в виде спрея. В состав концентрированного биопродукта входят соединения (олиго- и пептидопептидные ингредиенты, хелатные комплексы нутриентов, ферментативные компоненты и аминокислотные комплексы), полученные в результате ферментативного гидролиза посредством полезных микроорганизмов ЭМ-Курунга. Этот препарат активно используется при восстановлении после оперативных вмешательств и лечении отеков и болей в суставах.

Положительные отзывы реальных потребителей спрея ЭМ - курунги:

* быстро устраняет боль;

* эффективно борется с отеками;

* цена доступна всем желающим, кто захочет приобрести этот препарат;

* лучшая альтернатива хирургическому вмешательству;

* уже после первой процедуры заметен эффект;

* удобный способ применения: примочки ватным тампоном, увлажнённым сывороткой из спрея, обернув ногу пищевой пленкой. Процедуру удобнее будет делать на ночь.

* воспалительный процесс проходит в течении недели. Одной упаковки спрея 30 мл хватает на один курс. 

Активные компоненты (олигопептиды, свободные аминокислоты, витамины, микроэлементы) проникают в глубокие слои сустава, действуя изнутри воспалительного очага. 

 Природное органическое происхождение препарата не имеет противопоказаний и делает его доступным всем возрастным категориям, а также беременным, кормящим женщинам.

Отзыв о применении 01.06.2020г, Галина, Иркутск: «У меня заболела нога в области пятки, боль при ходьбе и в спокойном состоянии. Вчера прочитала в чате «Арго на Дзержинского 40» про то, что спрей «ЭМ-курунга» помогает - сделала на ночь повязку. Вы не поверите, утром боли нет и днем сегодня тоже. Невероятно, но факт! Сегодня еще сделаю, закреплю. Благодарю наших партнеров за замечательный продукт».