ГОТОВИМ ПОЧВУ ДЛЯ РАССАДЫ В СЕНТЯБРЕ

Весной остро встаёт вопрос: чем заполнить кашпо для цветов и где брать землю для пикировки рассады. Незрелый компост для этого не подходит, торф не плодороден, хорошая земля стоит дорого.

Для этих целей можно взять старую землю из горшков и уличных кашпо, которую без специальной обработки использовать нельзя, т.к. она может быть инфицирована. Добавить недорогую покупную землю, торф, цеолиты в качестве почвоулучшителя и удобрения пролонгированного действия. Перемешать, очистить и вылечить полученный субстрат.

Обработать почву раствором марганца или фитоспорином. Через неделю развести «ГуматЭм защитный» из расчета 1 колп на 2 литра теплой, нехлорированной воды. Дать настояться.

Послойно сбрызгиваем и перемешиваем грунт. Грунт после обработки должен сжиматься в комочек, но легко распадаться. Грунт накрыть пленкой и поставить в укромное место.

Через две недели повторить этот процесс с «ГумаЭмом универсальным».

Так из самой плохонький земли можно получить отличный плодородный субстрат.

 

Агафонова Юля,

официальный представитель НПО «АРГО ЭМ-1»

по Краснодарскому краю в г. Сочи

 

Отзыв о применении препаратов «ЭМИКС» и «ГуматЭМ»

«Добрый день всем! Хочу поделиться результатами своего эксперимента и результатами применения продукции компании Арго.

Так случилось, что я мало заготовила земли на рассаду. Посеяла в свою землю семена помидор, взошли все, как один...А при пикировке пришлось пользоваться уже покупной землей.

Все прижились, но больше половины рассады перестала расти. Как неопытный садовод, я все ждала и ждала, когда же начнется рост...но все тщетно.

Уже ради смеха и эксперимента садила я свои помидоры в теплицу. Закупилась Гуматами, Эмиксом и Байкалом. Если честно, то веры было очень мало, что из рассады в 5 см!!!!  что-то вырастет. Это не шутка))) рассада высотой 5 см. Таких было кустов 15...

Смеялись с мужем, что будем урожай собирать  под Новый год.

Теплица у меня большая, места много, надо было ее чем-то засаживать и из принципа решили не покупать рассаду, а посадить то, что есть.

Пока рассада была маленькая каждый полив делали коктейли, всегда добавляя один из наших препаратов. Правильно это или нет, но мы делали)

Сыворотка и дрожжи+ «ГуматЭМ» и «Эмикс».

Настой из трав и крапивы + ЭМ-препарат.

Настой из навоза+ ЭМ-препарат.

Вобщем бесстрашно экспериментировали.

Как результат, рассада вся прижилась и быстро пошла в рост. Когда подросла, стали  поливать только  «ГуматЭМ».

К моменту плодоношения у нас в теплице стояли уже  "деревья"). К слову сказать, моя соседка высаживала рассаду примерно 70 см высотой, а урожай я стала собирать всего лишь на НЕДЕЛЮ позже!!!

И урожай нас порадовал! Очень-очень-очень! Делимся с близкими, сами  просто не в состоянии реализовать.

Так что для нашей семьи Гуматы, Байкал и Эмикс прошли проверку  и подтвердили свою ценность на 100%!».

Людмила. Красноярск