КУЭМСИЛ ФИТНЕС ГОДЖИ – ПОЛЬЗА ПРИ ОЖИРЕНИИ И ПОВЫШЕННОМ УРОВНЕ ХОЛЕСТЕРИНА

«КуЭМсил Фитнес Годжи» способствует улучшению и ускорению обменных процессов, и эффективному распаду лишнего жира. Как следствие, препарат помогает избавиться от дискомфорта в желудочно-кишечном тракте, избыточного веса и проявлений целлюлита. В основе гипохолестеринемического эффекта молочнокислых бактерий продукта «КуЭМСил»  лежит снижение рН толстой кишки, обусловленное ферментацией полисахаридов.  При низких значениях рН подавляется бактериальная деградация первичных желчных кислот, что ведет к изменению их кишечно-печеночной циркуляции, подавлению синтеза жирных кислот в печени, что ингибирует образование в печени холестерина и снижает уровень плазменного холестерина у людей страдающих ожирением.

В 2015 году ученые выдвинули теорию о прямой связи микрофлоры кишечника с синтезом глюкагоноподобного пептида. Глюкагоноподобный пептид - вырабатывается в кишечнике в ответ на пероральный прием пищи. Он оказывает влияние на различные органы и системы, в том числе усиливает секрецию инсулина. Пептид вырабатывается L-клетками, которые располагаются в слизистой оболочке подвздошной и толстой кишок, а бактерии могут стимулировать его синтез [1, 2]. Соответственно, если в кишечнике уменьшается количество «хорошей» микрофлоры, то уменьшается количество этого пептида, а, следовательно, и уровень инсулина. Таким образом, повышение уровня сахара крови и ожирения тесно связаны с составом микрофлоры кишечника и наоборот.

Ученые подтвердили роль микробиоты на инсулинорезистентность экспериментально [3] путем пересадки микрофлоры от здорового донора к пациенту с сахарным диабетом 2 типа. В результате эксперимента у пациентов увеличилась чувствительность к инсулину на несколько недель.

Установлено, что микрофлора продукта «КуЭМсил» изготовленного на высокотехнологичной линии лиофильной сушки, представляет собой прочный симбиоз микроорганизмов. Дрожжи для своего развития нуждаются в продуктах жизнедеятельности молочнокислых бактерий, т.к. молочная кислота, выделяемая последними подкисляет среду и создает благоприятные условия для развития дрожжей. Молочнокислые бактерии в присутствии дрожжей лучше развиваются и дольше сохраняют свою активность, ведь дрожжи выделяют ростовые вещества для молочнокислых бактерий в т.ч. витамины группы В. Эти симбиотические отношения в кумысе сохраняются в течение долгого времени, без подавления одного из составных элементов микрофлоры другими, не смотря на различия в температурных оптимумах развития. Благодаря деятельности симбиоза в 1 л кумысе содержится до 200мкг витамина В1, 375мг витамина В2, 256 мкг фолиевой кислоты, до 2г пантотеновой кислоты. Кроме них, кумыс богат витаминами А, С, Е и никотиновой кислотой.

Антибиотическая активность симбиоза микроорганизмов таких продуктов как кумыс, курунга, всегда выше, чем отдельных культур. Эти ассоциации лучше приживаются в кишечнике и легко переносят высокую кислотность желудка. Попадая в желудочно-кишечный тракт, микрофлора «КуЭМсил» проявляет антибиотические свойства, действует бактериостатически и бактерицидно на специфические болезнетворные микробы. Данное свойство имеет первостепенное значение после приема антибиотиков, поскольку антибиотические препараты вызываю подавление пробиотической флоры и рост кишечной палочки, стафилококков, стрептококков и других патогенных микробов.

Ягоды Годжи этого препарата выступают в роли антиоксиданта. С их помощью удается снизить показатели холестерина и глюкозы в кровеносном русле, нормализовать обмен веществ и улучшить качество кровоснабжения органов и систем. Таким образом, организм успешно борется с жировыми отложениями и целлюлитом.

Уникальный ингредиент стевиозид нормализует функции желудочно-кишечного тракта, снимая проявления изжоги и стимулируя синтез инсулина. При этом нормализует обменные процессы и повышает иммунитет.

Таким образом «КуЭМсил Фитнес Годжи» способствует:

-насыщению организма оптимальным количеством энергии, микроэлементами, витаминами и минералами;

ускорению метаболизма;

- нормализации массы тела;

- снижению плохого холестерина в крови;

- стабилизации сахара крови в пределах нормы;

- укреплению иммунной защиты;

- регенерация кожных покровов.

«КУЭМСИЛ ФИТНЕС ГОДЖИ» показан 2 раза в день,  для взрослых 4 таблетки в сутки (2 дозы в два приема), а для детей 1 таблетка 2 раза в сутки.

1. Egshatyan L., Kashtanova D., Popenko A., Tkacheva O., Tyakht A., Alexeev D. et al. (2016). Gut microbiota and diet in patients with different glucose tolerance. Endocr. Connect. 5, 1–9; 2. Исследователи описали характерные для диабета изменения кишечной микрофлоры. (2015). «Импульс»;

3. Vrieze A., Van Nood E., Holleman F., Salojärvi J., Kootte R.S., Bartelsman J.F. et al. (2012). Transfer of intestinal microbiota from lean donors increases insulin sensitivity in individuals with metabolic syndrome. Gastroenterology. 143, 913–916.