ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭКСТРАКТА ДЛЯ ВАНН «ПРОБИОГУМ ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ» ПРИ АРТРИТЕ СУСТАВОВ

«Чтобы «Барыню» сплясать - надо БАДы принимать!

И суставы, и кишечник «Пробиогумом» баловать»

 

Использование торфяных ванн в домашних условиях является эффективным и действенным средством, так как позволяет снять воспалительный процесс и убрать болевой синдром.

В состав экстракта для ванн «Пробиогум» противовоспалительного входят гуминовые и фульвовые кислоты, мумие,  аир болотный (сабельник). Этот целебный состав обладает комплексным действием на сочленения, не только устраняя симптоматику, но и производя лечебный эффект.

Аппликации экстракта противовоспалительного на больные суставы улучшают доставку кислорода в ткани, ускоряют кровообращение, устраняют мышечный спазм, останавливают деструктивные процессы в хрящевой ткани, улучшают подвижность суставов, уменьшают болевые ощущения.

Хочу рассказать о собственном опыте применения экстракта противовоспалительного при артрите. Страдаю артритом пальцев ног довольно давно. С чего начать день?

Суставная гимнастика. Начинаем утро РАДОСТНО! Проснувшись - улыбнулись миру, улыбнулись себе! Даже если нет сил, даже если колотится сердце от вчерашних неудач и огорчений. НАСИЛЬНО! УЛЫБНУЛИСЬ! ПОХВАЛИЛИ СЕБЯ!

1.Растираем ладонь о ладонь, чтобы было горячо, 30 раз. Можно лежа, сидя, стоя. Как удобно.

2.Горячими ладонями нажимаем несильно на глазные яблоки 30 раз.

3.Растираем ушные раковины 30 раз.

4.Ложимся в позу жука на спину. Ноги по возможности прямые и вращаем стопы и кисти от себя сколько можете, постепенно доводя до 100-150 раз. Вращаем к себе.

Передаем приветы стопами и руками.

Трясем мелко руками, ногами.

Обязательно принимаем «Пробиогум Казей» после еды, через час, чтобы все органы и системы организма усваивали строительный материал для костно-мышечной системы.

А вечером делаем ванночки для артритных пальчиков на руках и ногах. На 2 л  воды 40° добавить  2 колпачка «Пробиогума противовоспалительного». Держать 30 минут сжимая и разжимая пальцы рук и ног в произвольном ритме.

Далее для компрессов на стакан воды 40°С добавляем 1 колпачок «Пробиогума противовоспалительного». Мочим натуральную ткань и обматываем больной сустав, заматываем пищевой пленкой. Сверху оборачиваем теплой тканью и оставляем на несколько часов. Делаем такие ванночки и аппликации делайте 3-4 раза в неделю, 3-4 месяца. 6-8 часов допустимо держать аппликации на больных суставах.

Все процедуры делаем в комплексе, результат у меня прекрасный. Я рекомендую эту схему, которую испытала на себе и для других.

ОТЗЫВ: Женщина 69 лет. Артрит пальцев нижних конечностей, коленных суставов. Проблема подобрать обувь, беспокоят боли. Делала аппликации по схеме. Пропила 3 месяца подряд «Пробиогум Казей», хондролептин, делала суставную гимнастику. Через 3 месяца ушли боли, стала подниматься, опускаться по ступенькам без поддержки, не устает при длительной ходьбе.

Будьте здоровы и счастливы! С наступающим НОВЫМ, СЧАСТЛИВЫМ, ЗДОРОВЫМ, УДАЧНЫМ ГОДОМ!

Валуева Марина, научный представитель НПО «АРГО ЭМ-1», г. Улан-Удэ