ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА "ГУМАТЭМ ЗАЩИТНЫЙ" НА ПЛОДОВО-ЯГОДНЫХ ДЕРЕВЬЯХ

 

Уважаемый коллектив «НПО АРГО-ЭМ», мне очень понравилось выступление Гаас Т.Н. на конференции 17-летие АРГО, очень ярко и эмоционально, доступно было каждому сидящему в зале, жаль, что времени на ваше выступление было мало отведено. И ещё больше я обрадовалась нашему личному знакомству с ней позднее и отзываюсь на ее предложение описывать свои результаты работы с ЭМ-товарами.

Мы строим небольшой дом, участок всего 10 соток. И вот на нем я начала экспериментировать - отделила  небольшой участок, сказала, что здесь копать не  будем.  Срезала ЭМ-плоскорезом траву и поливала Байкалом ЭМ-1. Я не спешила, знала, что эффект будет не мгновенный. Меня поразила морковь,  выросшая на этой грядке – была сладкая, как в детстве. Начала делать компост с помощью Байкала ЭМ-1, просто класс!  Супруг занимается строительством дома, а я приезжаю на выходные  и  занимаюсь  огородом: поливаю Байкалом ЭМ-1, водными растворами Ургасы.

А старший сын в этом году помогал опрыскивать деревья «ГуматЭМом защитным»  от вредителей. Я просто не успевала  сама.  И вся моя семья  увидела эффективность «ГуматЭМа» - яблони  не болели и выросли сантиметров на 10 за 2 недели, с ровными листочками, в  благодарность за уход. Плоды были чистенькими и ровными.   Сделали вывод, что необходимо ранней весной опрыскивать деревья и кустарники в соответствии с вашими лекционными и инструктивными рекомендациями.

 

 

Нам сильно повезло, что у нас в городе живут и работают такие замечательные  доктора – Юлий Альбертович Бунов, Лариса Юрьевна Танова, Румия  Рашитовна Набиева и многие другие. Они доктора от бога. Благодаря Ларисе Юрьевне у нас в Набережных  Челнах появилось АРГО! За что мы ей будем бесконечно  благодарны.  Кстати, Лариса Юрьевна одна из первых поддержала идею открытия клуба садоводов-огородников и продолжает нас поддерживать и помогать. В нашем городе уже 25 лет в конце лета проводится праздник цветов и урожая, в котором  мы, аргонавты,   уже несколько лет  принимаем  участие. А в этом году активное участие в нём приняли члены нашего клуба и остались довольны этим мероприятием. Оказывается,  многие   знают и применяют  наши ЭМ-препараты. А те, кто не знал, про Байкал ЭМ-1, заинтересовались и уже вливаются в наши ряды.

Мы очень рады и благодарны, что НПО АРГО ЭМ1  проводит для нас  вебинары. Всегда стараемся их посмотреть. Понравился вебинар, который Татьяна Николаевна проводила по ЭМИКСУ. Узнали много нового и интересного про него. Стали присматриваться к этому продукту. Спасибо, что ваше объединение   присылает  новую, интересную, нужную для нас дачников информацию. Первые вебинары  смотрели вместе у нас дома (мне  по семейным обстоятельствам  надо быть дома, точнее,  маме 88 лет, она уже полтора года практически не ходит, да и с  внуками надо помогать).  Мне нравится, сидя дома,  узнавать новости. Всеми новостями, которые я получаю через интернет, я делюсь на клубе, ведь не у всех еще есть компьютер, да и время на прослушивание вебинаров.

 

С уважением, Наиля Фёдорова, г.Набережные Челны