ПЕРВЫЙ СНЕГ ИЛИ ЗАЩИТА РАСТЕНИЙ С ПОМОЩЬЮ ГУМАТЭМОВ

 

В песне поётся, что у природы нет плохой погоды. Ну, это гипотетически и применимо для человеческого бытия. Для растений плохая погода ещё как существует. И особенности погодных аномалий проявились уже в начале мая этого года. В Барнауле 11мая  выпал снег слоем в 15 см. Так красиво по первому каналу телевидения показали: снег, белый и пушистый и красные тюльпаны над ним!  У нас в Кузбассе сегодня ветер северный,  умеренный до сильного и тоже снег - сухой и колючий.

А на календаре 13 мая 2013 года. Фенологически  мы должны уже и картошку,  и луки,  и все холодостойкие культуры отсадить.  Кое-кто и кое-что всё равно успел  посадить. Но как же помочь растениям в таких условиях не замёрзнуть,  укорениться и тронуться в рост, как помочь согреться почве и помочь проснуться в ней почвенным микроорганизмам?

Пришло самое время узнать о фантастических возможностях новинки этого сезона - ГуматовЭМ. Их в  эм-линейке товаров  НПО Арго ЭМ1 на сегодняшний день  - четыре вида.  Каждый садовод и огородник выберет свой Гумат, или будет применять их по очереди. Главное свойство ГуматовЭМ давать хилатное  (доступное, сразу же легко усвояемое растением) питание и одновременно стимулировать к пробуждению естественные почвенные микроорганизмы и начинать перерабатывать тот гумус, который уже имеется в почве, который накопился в ней в результате наших с вами эм-работ. А второе, наиглавнейшее свойство, защищать растения, все наши посадки от погодно-климатических условий. От резкого похолодания. От весенних возвратных заморозков, от ранних осенних холодов.  От штормовых ветров и проливных дождей. Как раз от всего того, что происходит сейчас в  ряде регионов  Восточной и Западной Сибири.

Итак, Гуматов в прайсе компании АРГО имеется 4 вида -

*ГуматЭМ  УНИВЕРСАЛЬНЫЙ

*ГуматЭМ  для корневой и внекорневой подкормки всех   видов культур и

  замачивания семян

*ГуматЭМ  для плодово-ягодных, цветочно-декоративных   многолетних культур

*ГуматЭМ  ЗАЩИТНЫЙ  для повышения иммунитета и невосприимчивости растений к болезням.

Каждый из ГуматовЭМ имеет и питание, и богатейший минеральный состав, и частичку препарата «Байкал». Каждый обладает своими особыми возможностями. И каждый по отдельности препарат выполнит возложенные на него надежды и задачи.  И все препараты очень удачно дополняют друг друга, проявляя при этом эффект, который мы называем СИНЕРГИЗМОМ.

Узнать более подробно о составе, способах применения и возможностях новинки этого сезона  ГуматахЭМ  можно после просмотра видеозаписи моей  встречи с аргонавтами города Иркутска, части первой.

Посмотреть видеозапись можно по ссылкам:

Встреча Гаас Татьяны Николаевны с аргонавтами г.Иркутска. Часть 1. http://youtu.be/kcIWrIv6Hjs

Встреча Гаас Татьяны Николаевны  с аргонавтами г. Иркутска. Часть 2. http://youtu.be/BNShQmACFlk

А также в разделе Медиа материалы сайта  argo-em1.ru Вы можете ознакомиться со слайд-презентацией «Весна с ГуматЭМом» по новинкам сезона 2013 года, где в учебной форме (со слайдами и текстовым сопровождением) приведена вся информация по Гуматам.

Татьяна Николаевна Гаас, г.Кемерово, Кузбасс.