ПОЧЕМУ ДОМАШНИМ ЖИВОТНЫМ НЕОБХОДИМ «ВЕТЭМ»

В настоящее время наиболее актуальными направлениями выращивания животных являются охрана их здоровья. К сожалению, не все препараты для сохранения здоровья животных не только не дают желаемого эффекта, но и далеко небезопасны с экологической точки зрения. Особенно это относится к антибиотикам, из-за применения которых сформировались расы микроорганизмов с высокой устойчивостью к их воздействию, что ведет к хроническим изменениям организма животного.

В последние десятилетия активно велись поиски альтернативных методов защиты здоровья животных и повышения их продуктивности. В этом отношении особого внимания заслуживают пробиотики, которые активно участвуют в пищеварении и в подавлении патогенной микрофлоры, заселяющей кишечник. Разработки японского ученого Теруо Хига, обосновавшие использование ЭМ-технологии в повышении плодородия почв и повышении продуктивности животных, нашли подтверждение в препарате «ВетЭМ», приготовленного на основе симбиотического продукта «ЭМ-курунга». Препарат эффективно улучшает здоровье животных и птиц, не нанося при этом вреда здоровью.

Препарат «ВетЭМ», благодаря своеобразному химическому составу, не только высокопитателен, но и представляет собой естественный симбиоз многих, эволюционно отобранных и генетически не модифицированных бактерий, дрожжей и др. микроорганизмов, обладающих значительными преимуществами при выработке ценных биологически активных соединений в кишечнике животного.

По содержанию белков, жира и минеральных веществ, а также витаминов А и В ЭМ-курунга, входящая в состав препарата «ВетЭМ», превосходит кумыс, уступая ему лишь по содержанию молочного сахара, спирта и витамина С. Молочный сахар - лактоза подвергается в курунге практически полной биотрансформации, что позволяет использовать продукт даже при лактазной недостаточности.

В препарате «ВетЭМ» достаточное количество азотистых соединений, что немаловажно для синтеза белка и увеличения мышечной массы. В нем обнаруживается «сырой» жир, фосфор и кальций. В сухой закваске содержание клетчатки составляет 1,2+0,5 %.

В «сырой» протеин входят белки и амиды, азотистые соединения небелкового характера. 
В состав «сырого» жира входят воск, хлорофилл, органические кислоты, стерины и др. вещества.

Результаты опытов позволяют считать, что продукт для животных «ВетЭМ» обладает важными физико-химическими свойствами и высокой питательной ценностью за счет значительного количества в ней белка, минеральных солей и аскорбиновой кислоты, что определяет возможность ее применения для животных.

Пищевая ценность «ВетЭМ»  (содержание в 100 г продукта): жира – 1,5 г; белка – 16 г; углеводов – 49,3 г; йода – 0,08 г; селена – 0,1 г. Количество молочнокислых микроорганизмов на конец срока годности не менее 107  КОЕ/г.

Рекомендации по применению: Для введения в корм или питье животных и птиц, в корм для рыб его добавляют к суточной порции еды из расчета 0,01 г кормового концентрата «ВетЭМ» на 1 кг веса 1 раз в день или готовят кисломолочный вариант и добавляют в питье.