ПОЧЕМУ РАСТЕНИЕ САГАН ДАЛИ В СОСТАВЕ ЭКСТРАКТА ДЛЯ ВАНН «ПРОБИОГУМ ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ» НАЗЫВАЮТ «ПРОДЛЯЮЩЕЕ ЖИЗНЬ»

Раньше Саган-Дали был доступен только избранным: его применяли восточные императоры в качестве эликсира молодости. Благодаря множеству полезных свойств, это растение получило свое второе название: «продляющее жизнь». Очень немногие растения способны замедлять естественное старение организма. Саган-Дали – одно из них.

Бурятские охотники используют это растение в дальних таежных походах. Считается, что достаточно одно листа, чтобы зарядить организм на весь день. В Монголии Саган Дали считается средством, избавляющим от хронических недугов, которые вызывают «усталость к жизни».

Саган Дали – уникальная трава, она придает силы для борьбы с болезнями, помогает избавиться от головной боли и депрессии. Приняв ванну с настоем Саган Дали, человек ощущает прилив сил, энергии, становится бодрым и  болезни отступают.

Заготавливают это растение с начала цветения, собирают верхушечные части Саган Дали и сушат их в тени. Место заготовления : остров Ольхон, северо-восточные предгорья Тибета, Забайкалье

При регулярном применении экстракта для ванн «Пробиогум омолаживающий» с Саган-Дали в виде компрессов, примочек, ванн, средства для ополаскивания в бане он тонизирует кожу, возвращает упругость и свежесть, придает блеск волосам.

При регулярном применении способствует регенерации тканей, кожа омолаживается буквально изнутри. Рекомендуется применять при первых признаках появления  мимических морщин, возрастных изменениях упругости кожи. 

В народе его считают незаменимым средством для поддержания естественной красоты и молодости, он устраняет морщины и темные пятна на коже, способствует улучшению кислородного обмена.

Чем старше человек, тем больше ему не хватает коллагена и эластина, в результате чего появляются заломы, складки и морщины, наблюдается птоз мягких тканей и их дряблость, а клеточный обмен веществ замедляется. В листьях и цветах Саган Дали содержится уникальный набор компонентов: эфирные масла, дубильные вещества, органические кислоты, смолистые вещества, фенолы, фитонциды, флавоноиды, гликозиды, витамины C и D, ускоряющие клеточный обмен.

При регулярном применении экстракт оказывает противовоспалительное действие, повышается эластичность кожи, нормализуется цвет, ее бархатистость, снимаются последствия солнечных ожогов. Ведь в экстракте содержатся гуминовые вещества, эффективно восстанавливающие кожу и питающие ее. Еще с древности торфяные ванны считались средством омоложения!

Отвары и компрессы из экстракта уменьшают мешки под глазами, отеки, устраняют покраснения кожного покрова. Ополаскивание волос экстрактом «Пробиогум омолаживающий» делает пряди послушными, шелковистыми, укрепляет луковицы, предотвращает возникновение перхоти.

Экстракт для ванн «Пробиогум» с Саган-Дали и гуматами может эффективно препятствовать появлению новых морщин, лечению угревой сыпи, геморроя. В этом случае его нужно использовать в виде компрессов, примочек, а также ванночек местного назначения.

Расход экстракта для принятия ванн 50 мл на 1 ванну. Для примочек, компрессов и ванночек 1 ст.л. на литр воды