ПОЛОЖЕНИЕ О РЕГЛАМЕНТЕ ПРОВЕДЕНИЯ МАРАФОНОВ ОТ НПО «АРГО ЭМ- 1»: «ЖИВАЯ ЕДА» И «УМНЫЙ ОГОРОДНИК»

Уважаемые Лидеры компании АРГО, приглашаем вас к сотрудничеству!

Предоставляем вам готовый инструмент для увеличения товарооборота и расширения структур – марафон от НПО «АРГО ЭМ-1».

 

Цели марафона:

1. Научить участников марафона пользоваться продукцией правильно, применять на разных этапах для разных целей и расширить у потребителя представление о продукте.

2. Увеличить товарооборот продукции НПО «Арго ЭМ-1» за счет знаний и умений, полученных в ходе марафона.

3. Повысить интерес и лояльность потребителей к продукции НПО «Арго ЭМ-1» и к компании Арго в целом.

4. С помощью марафона привлекать новых потребителей в структуру, побудить желание делиться знаниями с невовлеченными в компанию АРГО потенциальными потребителями.

5. Объединить участников марафона для обмена опытом и дальнейшей плодотворной работы в АРГО.

 

Регламент проведения:

 

Марафон проводится бесплатно, но необходимо закупить рекомендуемый набор продуктов (список продуктов предлагается ниже).

 

Заявка на проведение марафона должна быть представлена предварительно по эл. почте krekker@mail.ru или tovar-em1@mail.ru или по тел.: 8-908-595-42-52 или 8-924-458-22-00, а также по этим номерам телефонов на Вотсап или Вайбер.

Заявка должна поступать от лидера, который берет на себя обязательства:

– быть основным спикером марафона;

– собрать не менее 100 чел. участников;

– создать чат в Вайбере или Вотсап, куда следует включить всех желающих и представителя НПО АРГО ЭМ-1 для контроля качества представляемой информации (включаются в чат генеральный или исполнительный директор) и информировать всех через чат об этапах проведения марафона.

Основной спикер также назначает удобное для него и участников время проведения мастер-классов, их количество, оговаривает это с лекторами.

Все мастер-классы должны проводиться на площадке ZOOM и выкладываться на Ютьюб-канале. Приветствуется участие в мастер-классах лидеров и активных участников структур, которые могут или желают поделиться своим опытом использования продукции НПО «АРГО ЭМ-1».

 

НПО «АРГО ЭМ-1» имеет право использовать все материалы марафона для представления на своем сайте argo-em1.ru, в газетах, соцсетях и чатах.

Количество лекторов в марафоне, для объективности представляемой информации, должно быть не менее 2-х. 1 лектор должен читать не более 80% всей представляемой информации.

Ход марафона

1. За 3 дня до начала марафона куратор (спикер) создает группу в Вотсап или Вайбер, выкладывает объявление о предстоящем марафоне (объявление будет спикеру предложено). Использует для иконки чата эмблему НПО «АРГО ЭМ-1» или рекомендуемую фирмой картинку. Объявление о марафоне в чате содержит приглашение, структуру марафона, расписание мастер-классов, представление экспертов марафона с их фото.

2. Набор происходит до старта марафона.

3. В первый день марафона нужно выложить расписание уроков и информацию какие продукты понадобятся для участия в марафоне (расписание и набор обязательных для участия в марафоне продуктов будет предложен НПО «АРГО ЭМ-1»).

4. Куратор просматривает все уроки, выкладывает чек-листы и проверяет и комментирует выполнение заданий.

5. В день мастер-класса необходимо утром или не позднее, чем за 1 час до начала выкладывать объявление о предстоящем уроке (образец будет предложен).

6. Спикер должен «раскачивать чат», много комментировать, делиться опытом, отвечать на вопросы вместе с сотрудниками НПО «АРГО ЭМ-1». Чтобы работа была интересной, необходимо мотивировать и убеждать участниц, чтобы они выкладывали домашние задания в виде фото или видео. Хорошо бы самой показывать пример и выполнять домашние задания. Такая работа куратора сближает группу и лидера.

7. После окончания встречи в ЗУМ куратор марафона не позднее чем через 3 ч выкладывает в группу ссылку на запись и чек-листы.

 

Урок длится 40 мин – это время бесплатного включения программы ZOOM. Куратору нужно следить за временем. 5 мин приветствие лидера. Желательно также давать слово вначале марафона его автору – Поротиковой Оксане, а также в первом мастер-классе приглашать для приветствия генерального или исполнительного директора. Остальное время занимают эксперты марафона Валуева М.П. или Кохановская Е.В.

 

Марафон проходит в течение 3-х недель.

Уроки проходят в режиме онлайн на площадке ZOOM 3 раза в неделю – понедельник, среда, пятница.

Уроки проходят в вечернее время. Куратор марафона определяет время сам (рекомендованное время – 19-20 ч, местное).

 

Пример объявления:

Участники марафона, привет всем!

Сегодня продолжение нашего марафона. В 21 час по Хабаровску жду вас.