«ПРОБИОГУМ КАЗЕЙ» ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЕННОЙ БОЛЕЗНИ

Состав препарата: гуминовые вещества, биомасса пробиотических лактобактерий

Lactobacillus casei, мумие

 

Гуминовые вещества – это уникальные соединения, они были скрыты от человеческого воздействия тысячи лет. Возможность применения их в медицинской практике в настоящее время открывает самые широкие перспективы. Они нормализуют обмен веществ, устраняют дефицит аминокислот и минералов, способствую улучшению восстановительных процессов, укрепляют иммунную систему, обладают антитоксическим действием при отравлениях различной этиологии и инфекциях, снижают побочное действие специфических лекарственных средств, укрепляют и улучшают структуру волос, ногтей, костной и легочной ткани.

Фульвовая кислота гуматов может служить «монтером» для «испорченных» цепочек ДНК и клеточных мембран, осуществляя омолаживающую функцию. Они является строительным материалом для воспроизводства многих необходимых аминокислот, обладает антиоксидантным и хелатным воздействием, транспортирует редкие минералы от клетки в клетку. Может связывать избыток холестерина. Обладает антистрессовым воздействием - блокируя избыток адреналина и не позволяя ему достичь рецепторов. Эти и многие другие свойства гуминовых веществ делают их незаменимыми в период восстановления после перенесенной болезни.

Гуминовые вещества и мумие могут применять как внутрь в составе препарата «Пробиогум казей», так и в виде компрессов, примочек аппликаций в виде экстракта для ванн «Пробиогум противовоспалительный»  с аиром болотным. Препарат показал свою эффективность для ускорения регенерации тканей после операций, ожогов, травм, ушибов, перенесенных воспалений. 

Пробиотические культуры в комплексе с гуминовыми веществами препарата предотвращают поражения печени различной этиологии, хронические интоксикации лекарственными веществами. Помогают больным в комплексной терапии заболеваний желудка и кишечника инфекционной и неинфекционной этиологии (гастриты, гастроэнтериты, колиты, дизентерия, пищевые отравления), в том числе дисбиозов на фоне антибиотической терапии воспалений легких.

Аминокислоты и полисахариды гуматов образуют плёнку на слизистой оболочке ЖКТ, защищающую слизистую от воздействия токсинов и возбудителей инфекций и ускоряющую приживаемость лактобактерий. Частицы гуминовой кислоты проникают между ворсинками эпителия кишечника и покрывают воспалённую ткань защитной пленкой. Если ворсинки кишечного эпителия разрушены, гуминовые вещества проникают в субэпителиальную ткань, способствуя ее восстановлению.

Lactobacillus casei способствует увеличению скорости регенерации слизистой оболочки, влияют на синтез антител к родственным, но обладающим патогенными свойствами микроорганизмам, активируют фагоцитоз, а также синтез лизоцима, интерферонов и цитокинов. Lactobacillus casei подавляют рост условно-патогенных микроорганизмов, устойчивы к высокой кислотности желудка при гастрите, выдерживают кислотность ниже 3 ед. РН.

Таким образом, L. casei,  гуминовые вещества и мумие препарата «Пробиогум казей», могут играть ключевую роль в ускорении регенерации тканей после перенесенных заболеваний, в т.ч. операций, ожогов, травм, переломов, воспалений легких, эффективно применяются для нормализации работы кишечника человека и усвоения необходимых питательных веществ.

Способ применения и дозы:

Внутрь, взрослым по 2 таблетки 2 раза в день между приемами пищи (до еды за 15-20 мин или после еды через 1-1,5ч). Продолжительность приема  ̶- 3-4 недели. Детям старше 2-х лет по 0,5 таблетке 2 раза в день. С 8-14 лет 1 таблетка 2 раза в день.