ПРОДУКТЫ СУХИЕ КИСЛОМОЛОЧНЫЕ СЕРИИ «КУЭМСИЛ» В ДОРОГЕ

Продукты сухие кисломолочные серии «КуЭМсил» приготовлены на основе древних симбиозов пробиотических лактобактерий и дрожжей. При использовании в дороге обеспечивают нормальное пищеварение, снимают симптом раздраженного кишечника, который может возникнуть при смене рациона питания, нормализуют стул, обладают интоксикационными свойствами, способствуют устранению проявлений аллергии, колита, пищевой непереносимости. Обладают сорбентными свойствами, помогают справиться с пищевыми отравлениями.

Кобылье молоко, содержащееся во всех препаратах серии «КуЭМсил», обладает уникальным химическим составом близким к женскому грудному молоку, По вкусу оно напоминает растаявшее мороженое – так говорят любители кобыльего молока. Оно нежное, чуть терпкое на вкус и сладковатое. Все дело в составе. По сравнению с коровьим, в нем больше почти в 1,5 раза больше молочного сахара – лактозы. Это положительно влияет на растущий организм и укрепление здоровья после продолжительной болезни или быстрое восстановление сил в дороге. Есть в составе продукта и природный антибиотик лизоцим, благодаря ему напиток помогает бороться со всевозможными инфекциями. Также он благотворно воздействует на пищеварительную систему: улучшает моторику, нормализует стул, рекомендуется при гастритах. Ежедневный стаканчик саумала – хороший способ очищения организма.

Ученые активно изучают влияние кобыльего молока на печень: оно помогает вылечить цирроз печени, в том числе после гепатита, туберкулеза. В XIX веке самарский врач Нестор Плотников прославил Россию своей кумысолечебницей. Его клиника принимала 250 человек больных туберкулезом за сезон, а целебный напиток продавали даже в Париже и на Кипре.

Полезен «КуЭМсил» и для нервной системы: он успокаивает, нормализует сон, помогает справиться с раздражительностью. А еще улучшает состояние кожи и волос, если пить его регулярно.

Расторопша пятнистая в «КуЭМсиле Детокс» обладает широким спектром целебного действия. Показана при панкреатите, гепатите, жировой дистрофии, отравлениях и хронических интоксикациях. Глицин в этом препарате рекомендуют лицам, злоупотребляющим на отдыхе алкоголем, он используется для нормализации состояния нервной системы, позволяет снизить психоэмоциональное напряжение, убрать агрессию, улучшить настроение и повысить умственную работоспособность, нормализовать сон.

Шлемник Байкальский в «КуЭМсиле антистресс» обладает уникальной способностью снижать возбудимость центральной нервной системы при физическом переутомлении, которое зачастую является причиной нарушения регуляции артериального давления в пути. Растение обладает свойством увеличивать силу и замедлять сокращения сердца, понижать тонус и устранять спазмы гладкой мускулатуры кишечника. Лецитин в этом препарате является важным антагонистом холестерина. Он способствует регулированию жизненно важных процессов в центральной нервной системе, значительно сокращая процесс восстановления после физического напряжения, повышая адаптационные возможности нервной системы при акклиматизации.

C:\Users\Admin\Desktop\рисунки2\resize_image.jpgЭлеутерококк (сибирский женьшень) в «КуЭМсиле Тибетское крыло» рекомендован при вегето-сосудистой дистонии, малокровии, гипотонии и импотенции, сахарном диабете. В этом препарате есть L-аргинин – уникальная аминокислота – превращается в организме человека в окись азота, которая является главным регулятором тонуса сосудов. В результате кислород свободно поступает к сердцу, мозгу и другим органам, нормализуется артериальное давление, снижается вязкость крови и понижается риск возникновения инсульта или инфаркта при атеросклерозе. L-аргинин, входящий в состав препарата, снижает уровень холестерина более эффективно, чем любая другая аминокислота. L-аргинин оптимизирует работу поджелудочной железы при переедании на отдыхе.