ТЕХНИКА ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТОВ СЕРИИ «ГУМАТЭМ»

 

В процессе производства препаратов «ГуматЭМ» впервые применяется инновационная технология проведения ферментации смеси гумата и препарата «Байкал ЭМ1» в неком подобие «ЭМ-реактора», в котором на дне размещена ЭМ-керамика, а корпус покрыт ЭМ-пленкой. Это позволило кратно увеличить эффект препаратов и получить результат непревзойденного действия!

Введенные в почву, гуматы составляют основу гумуса, процентное содержание которого определяет урожайный потенциал почвы. Скорость усвоения этих веществ повышается за счет использования в препарате эффективных микроорганизмов. Сочетание этих двух факторов позволяет компенсировать истощенный почвенный слой и повысить в короткие сроки урожайный потенциал почв.

ГуматЭМ универсальный применяется:

- в период весенней обработки почвы: 4 колпачка на ведро воды (10-12 л), норма внесения 3л на 1 м², почву заделать плоскорезом или замульчировать. Растения в почву высаживать не раньше, чем через 6 дней после обработки.

- предпосевная обработка семян: пол чайной ложки препарата на 0,5 л воды, замачивать семена томатов, капусты, баклажан, огурцов и других овощей - замачивать 1 сутки; картофеля - 12ч  до посадки.

 - для полива рассады: 1 колпачок препарата на ведро воды (10-12 л), орошение проводить 5-6 раз за время выращивания.

- внекорневая подкормка: 2 колпачка на ведро воды (10-12 л), орошать посадки из расчета 2-3 л на 1 м² с периодичностью один раз в 10 дней в течение всего сезона. 

- осенняя обработка:  4 колпачка на ведро воды (10-12 л), полив всех плодово-ягодных насаждений и деревьев для их лучшей зимовки, а при посадке - для лучшей приживаемости. Расход 4-5 л на 1 м² посадок или 20-30 л на одно дерево.

ВНИМАНИЕ, НЕ БРОСАТЬ!

Препарат имеет высокую плотность. За счет этого, при  падении, может произойти повреждение бутылки! 

Не требует предварительной ферментации! 

При разведении придерживайтесь рекомендуемой концентрации!