УДОБРЕНИЕ НА ОСНОВЕ УНИКАЛЬНОГО МИНЕРАЛА МАГОВ И АСТРОЛОГОВ - «ШУНГИТЭМ»

Можно ли создать райские условия для культур? Многие шли к этой цели, но не у всех получилось… Скорее, наоборот, в погоне за урожаем мы, как всегда, переусердствовали с химическими пропорциями и практически уничтожили естественное плодородие.

В большинстве случаев у садоводов России стоит первейшая задача – успеть за короткое лето вырастить урожай. Вторая - получить «экологически чистые» овощи и фрукты со своего участка.

Но как это сделать, если соседи до сих пор разводят «полезную» селитру для повышения урожайности или рядом находится дымящая ТЭЦ?

Оказывается, выход есть. Природа, как всегда, заранее позаботилась о нас. В конце двадцатого столетия, когда только ленивый не говорил о надвигающейся экологической катастрофе и засилье китайских продуктов, на заре внедрения нанотехнологии, было открыто уникальное соединение углерода фуллерен, входящее в состав шунгита… Справка (для тех у кого по химии была всегда пятерка): фуллерен – молекулярное соединение, принадлежащее к классу аллотропных форм углерода и представляющее собой выпуклые замкнутые многогранники, составленные из чётного числа трёхкоординированных атомов углерода. Многогранники собирают токсичные вещества и отдают полезные минералы почве.

Но все еще малопонятно, как же с его помощью повысить урожай? Мы уже приближаемся к разгадке: фуллерен входит в состав натурального минерала шунгита и именно с его помощью можно очистить почву от «соседских» пестицидов и согреть землю, если лето выдалось холодным. Он черный, накапливает тепло и, отдавая его  холодными сибирскими ночами, позволяет получить даже в Магадане «сочинские» урожаи.

Благодаря только этим двум, но далеко еще не всем полезным свойствам новое удобрение «ШунгитЭМ» обещает произвести сенсацию.

Немного подробностей о шунгите. Возраст этого на 100% натурального камня насчитывает около 2-х миллиардов лет. Но почему-то наука делает лишь первые шаги по изучению ценного минерала. Возможно, природа прятала от наших «варварских» методов земледелия этот минерал не случайно. И теперь, когда точка кипения достигла своего предела или точнее «беспредела», открыла нам его возможности.

При контакте с водой шунгит делает ее «живой». Чуть ли не в прямом смысле слова. Так как «ШунгитЭМ», кроме фуллеренов, содержит также живую почвенную микрофлору.

Но целебные свойства «живой» воды, побывавшей в контакте с шунгитом, были на самом деле открыты довольно давно. Считается, что шунгит помог излечиться представительнице боярского рода, Ксении Ивановне Романовой. Сосланная в 17 веке в край известный сейчас как место силы Валаам – Заонежье. Мать будущего царя находилась на пороге смерти из-за плохого питания, одиночества и постоянной травли со стороны Годунова. Когда Ксении немного ослабили суровые условия содержания, местные жители привели ее к источнику с живой водой. Этот родник позже назвали «Царевен ключ».

Существует легенда, утверждающая, что в 1714 году «Царевнин ключ» обнаружил заводской рабочий. Его мучила тяжелая болезнь. В местечке, откуда для завода доставляли руду, он нашел источник, «живая» вода которого всего за три дня вернула ему здоровье. Когда Петру I стало известно о «чуде», он распорядился обследовать источник. Как оказалось, вода его проходила через шунгитовое месторождение.

На сегодня известно, что шунгит обладает не только целебной силой, но может осуществлять ослабление воздействия электромагнитных лучей и радиации на растения и человека. Не случайно многие ставят шунгитовые радиоэкраны в доме и носят шунгитовые ювелирные изделия для защиты «от злых духов».

Почве шунгит может дать углерод, кремний, железо, марганец, калий, серу, магнезию и глинозем, в небольшом количестве бор, никель, медь, кальций, хром. Заберет из почвы свинец, кадмий, ртуть и другую «нечисть». Он не только напитывает плодородными минералами и микрофлорой истощенные почвы, но и нейтрализует землю, делая ее менее кислой.

На злаковых и соевых полях, обработанных шунгитом, наблюдалась более ранняя всхожесть по сравнению с контрольными участками. Сроки созревания плодов наступают при удобрении «ШунгитЭМ» на 7-10 дней раньше, по сравнению с контролем, высота стеблей и размер зеленой части растений увеличивается в среднем на 20-30%.

Специалисты, изучавшие влияние «ШунгитЭМ» обнаруживают в первую очередь снижение концентрации пестицидов в почве и в клубнях на 30-50%.

«ШунгитЭМ» подавляет возбудителей болезней и оживляет почву микробной составляющей. Он способствует удержанию влаги, снижая потребность в воде для поливов

Результаты сельскохозяйственных экспериментов показывают, что для восстановления плодородия почвы нужно вносить шунгитовое удобрение при весенней обработке почвы, замачивании семян и после уборки урожая.

✔ В период весенней обработки почвы без насаждений «ШунгитЭМ» применяется в концентрации 1:200 (5 колпачков на ведро воды 10-12 л), заделать плоскорезом или замульчировать. Норма внесения 3-5 л на 1м².

✔В предпосевную обработку семян проводить замачивание в «ШунгитЭМ» в соотношении 1 чайная ложка на 0,5 л воды. Семена томатов, капусты и баклажан, картофеля, огурцов и других овощей замачивать на 4-6 ч или на ночь непосредственно перед посадкой.

✔Для полива рассады рекомендуется применять «ШунгитЭМ» в разбавлении 1:500 (2 колпачка препарата на ведро воды 10-12 л). За время выращивания рассады орошение проводить 1 раз в 10-14 дней.