ВКЛЮЧИ ИММУНИТЕТ С ЭМ-КУРУНГОЙ

Иммунитет - это защитная реакция организма от всего чужеродного, в т.ч. и от бактерий, которые проникают в кишечник вместе с пищей, водой, воздухом. Сохранение и усиление естественного микробиоценоза - это гарантированная защита от вирусов, паразитов и их токсинов.

В США не так давно проведен эксперимент, в котором половина участников в течение двух недель принимала пробиотики, а другая часть - плацебо. Затем им была поставлена стандартная прививка против гриппа. По истечению четырех недель ученые проанализировали данные о состоянии здоровья людей из обеих групп. Результаты показали, что среди тех, кто принимал пробиотики, наблюдалось существенное увеличение количества иммунных антител к вирусу гриппа. В то же время, результаты группы, принимавшей плацебо, были значительно хуже. Таким образом, ученые получили подтверждение существования связи между приемом определенной суточной дозы пробиотических штаммов и улучшением функционирования иммунной системы.

Это позволяет рекомендовать именно «ЭМ-курунгу», полученную по древним рецептам из натурального сырья и симбиотической закваски, для профилактики развития таких сложных состояний как снижение иммунитета, в т.ч. сезонное, связанное с риском обострения заболеваний.

«ЭМ-курунга» это пробиотический продукт, содержащий более 10-ти видов различных микроорганизмов. Он приготовлен на естественной древней закваске, которую употребляли кочевые народы на протяжении многих веков. Этот продукт включен в ряд комплексных программ повышения иммунитета.

Совместно с фирмой «Дельфа» разработан следующий курс интенсивного повышения иммунитета, который рекомендуется ослабленным людям, выздоравливающим после операций и тяжелых заболеваний в качестве эффективной профилактики снижения иммунитета. Для одного курса потребуется: «Кедровая сила»- 2 упаковки; «ЭМ-Курунга» (в пакетиках) для приготовления домашнего кисломолочного напитка - 1 упаковка. План оздоровительного курса: на стакан готового кисломолочного напитка «ЭМ-Курунга» добавить 2 ч.л. «Кедровой силы», размешать. Детям старше 5 лет и взрослым принимать по 1 стакану такого напитка 1 раз в день - утром или вечером, желательно за 20 мин. до еды. Продолжительность курса - 40 дней.

Совместно с фирмой «НИИ ЛОПиНТ» разработана методика, основанная постулатах того, что  комплексная терапия должна обязательно включать препараты пребиотики - это вещества, стимулирующие активность нормальной микрофлоры кишечника. В эту группу входят продукты, содержащие лактулозу, которая входит в состав препарата «Пектолакт», коктейля «Грация», пищевые волокна в составе «Нутриконов», драже «Нутрифлор».

Для эффективного устранения дисбиоза показано сочетанное потребление продуктов.

Суточная доза «Нутрикона» для взрослого человека - 20-30 г (3-6 чайных ложек), 3 раза в день утром, в обед и вечером, «Пектолакта» 1-2 порошка в день. Доза «ЭМ-курунги» по 2 таблетки 3 раза в день перед едой. Рекомендуется повторять курсы 2 недельного комплексного подхода коррекции микрофлоры кишечника через 3 месяца перерыва.

В «Методические рекомендации Сибирского Федерального центра оздоровительного питания при различных состояниях» также включен продукт «ЭМ-курунга».

Для устранения иммунодефицитного синдрома (снижение защитных сил организма) рекомендуется:  «Литовит - М» 15 дней по 1,5 г 2 раза в день, 5 дней перерыв, 15 дней по 2,5 г 2 раза в день; запивать растворимым напитком «Литовит-горький коктейль» в указанной дозировке (1/2 чайной ложки гранулята на 100-150 мл фильтрованной воды комнатной температуры). Затем «ЭМ-Курунга» в капсулированной форме 30 дней по 1 таб. 4 раза в день, либо в виде кисломолочного продукта 30 дней по 200 мл 2 раза  вдень (утром натощак, вечером - перед сном). 

Рекомендуется повторять курсы повышения иммунитета каждые 6 месяцев.