ЗАЖИВЛЯЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ ГУМИНОВЫХ ВЕЩЕСТВ «ПРОБИОГУМ» ИЛИ ПОЧЕМУ У ПРЕПАРАТА СПЕЦИФИЧЕСКИЙ ЗАПАХ

Экологические проблемы нашего быстроизменяющегося времени стали причиной возврата к исследованию и применению гуминовых кислот в медицине. Причин много, прежде всего это древнее сырье натурального происхождения, гарантирующее безопасность для человека. Вокруг все изменилось за много лет индустриальных поисков, но гуматы, добываемее глубоко под землей, остались такими же, какими они были сотни лет назад.

Перечень реакций, в которые могут вступать гуминовые кислоты, начинается со связывания всевозможных токсинов, взаимодействия с тяжелыми металлами, свободными радикалами. Они вступают во взаимодействие с холестерином, нитратами, различными аллергенами и нежелательными веществам, поступающими из загрязненной окружающей среды. Тем самым нейтрализуя их и способствуя в итоге выведению из организма.

В результате укрепляется здоровье и увеличивается продолжительность жизни человека. Прямое оздоравливающее влияние гуминовых веществ заключается в многокомпонентности состава, ведь они содержат в органической хорошо усваиваемой форме более 70-ти полезных элементов и биологически активных веществ.

 

Это обуславливает использование гуматов в различных областях медицинского влияния:

- терапия патологий,

- устранение воспалений,

- нарушение жирового метаболизма,

- токсичные отравления.

 

Многим не нравится запах «Пробиогум». Да, действительно запах у него специфический, к нему нужно привыкнуть. Он не резкий, но напоминает нечто протухшее, как на топких болотах, иногда выраженный компостный и даже «навозный» запах. После вскрытия запах выветривается, затем препарат должен храниться в холодильнике. В составе гуминовых соединений сеть из ароматических углеводородов. Они и вызывают накопление ароматов из глубины земли. Ведь гуминовые кислоты (гуматы) – это на 100% природные биологические соединения. Они образуются в почве в результате процесса распада отмерших частей растений и других органических веществ. Соли гуминовых кислот хорошо сохраняют структуру в неизменном виде тысячи лет в земле, но стоит им попасть в воду, они начинают активно взаимодействовать, накапливая порой не самые приятно пахнущие вещества.

Такими кислотами насыщен гумусовый слой почвы. В небольших количествах они есть в растениях и продуктах растительного происхождения, в воде. Гуминовые кислоты встречаются в мясе животных, которые питаются растительным кормом.

В плодородных почвах гуматов больше, поэтому растения их всегда содержат в большем количестве. Такие растения сами по себе обладают целебными свойствам. Но мы привыкли в последнее время все «рафинировать» - очищать от посторонних веществ. Меняя тем самым природную структуры натуральных продуктов. Даже обычную воду, добытую из скважины очищают от гуматов и только потом хлорируют, чтобы в ней не размножались бактерии. Употребляя такие «чистые» продукты мы приближаемся к отметке, когда 50% населения имеют выраженные аллергические реакции или склонность к аллергиям. Аллергию называют болезнью века. Употребляя очищенную воду и наполненные пестицидами продукты, мы подавляем естественную микрофлору желудочно-кишечного тракта и все более усугубляем хронические болезни и склонность к аллергиям.

Большинство почв в настоящее время потеряли свою гуматонаполненность, по причине длительного применения химических удобрений и подавления почвенных микроорганизмов. Выходом из этой ситуации является обогащение рациона гуминовыми веществами. Некоторые ученые считают гуматы «незаменимым звеном» пищевой цепи и основой здорового питания в условиях ухудшающейся экологии. Так как при нехватке этих веществ в первую очередь нарушается хелатирование микроэлементов пищи и их усвоение, а именно они необходимы для заживления и восстановления ткани после длительной болезни, например после воспаления легких.

Отдельно хочется отметить заживляющую способность гуминовых кислот при ранениях различного типа, в т.ч. послеоперационных швах, именно гуматы могут снизить образование рубцов и спаек как внешних, так и внутренних. Они важны после перенесенных заболеваний, переломов, при мокнущих дерматитах и пролежнях, ревматоидном артрите и церрозе печени. Заживляющее действие гуматов проявляется при лечении гастритов, панкреатитов, язв желудка и язвенных колитов желудочно-кишечного тракта.

Одним из компонентов препарата «Пробиогум» является мумиё. Оно обладает регенерирующим действием на кожу, способствует восстановлению повреждённых клеток, заживлению повреждений, улучшению кровообращения. Можно делать примочки, добавлять «Пробиогум» при принятии ванн. Мумиё успокаивает поврежденную кожу, благодаря тому, что оно способствует синтезу эластиновых и коллагеновых волокон. «Пробиогум» может эффективно препятствовать появлению новых морщин, лечению угревой сыпи, с ним можно делать ванночки для лица.

Также доказано, в присутствии гуминовых кислот эритроциты крови больше доставляет кислорода тканям, это повышает выносливость и работоспособность. В связи с этим целесообразно их применять для спортсменов, военнослужащих, работникам с тяжелыми условиями труда, сопряженными с вредным воздействием токсичных веществ, радио и электромагнитным излучением.

Всем известный активированный уголь, модифицируется путем добавления гуминовых веществ. Это позволяет усилить свойства препарата абсорбировать токсины и восстанавливать микрофлору желудка.

Препараты на основе гуминовых веществ отличаются высокой антибактериальной активностью. Установлено, что они обладают ярко выраженным действием против разнообразных вирусов и мутации генов.

При использовании гуминовых кислот в пище не замечено никаких побочных эффектов для здоровья человека. Они практически не имеет противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости.

Препараты с содержанием гуминовых кислот рекомендуется использовать в комплексной терапии следующих заболеваний:

- Расстройства пищеварения, диарея, нарушение работы перистальтики кишечника;

- Заживление ран и послеоперационных швов;

- Снятие воспалительных процессов на коже и в подкожных слоях;

- Нормализация кроветворения, качественное улучшение и очищение состава крови;

- Повышение иммунитета, стимулирующее воздействие на клетки организма и повышение их защитной функции;

- Очищение организма от токсичных шлаков, холестерина, солей тяжелых металлов, нитратов, фосфатов и инсектицидов, которые поступают в организм вследствие загрязнения окружающей среды.

Схема применения следующая. Начинаем с «Пробиогум лактис», пьем 2 флакона, он меньше всего содержит гуматов, затем «Пробиогум Плантарум», 2 флакона и заканчиваем 1 флаконом «Пробиогум казей». Затем можно сделать перерыв 2 месяца и повторить всю схему, но уже по 1 флакону. Далее через три месяца повторяем 1 флакон «Пробиогум казей». Этого заряда энергии и очищающего действия хватает на год, чтобы противостоять вызовам экологии и «короновирусам» сегодняшнего дня.

 

Видео о противовоспалительном действии препаратов на основе гуматов:

https://www.youtube.com/watch?v=vu2u7fEZ4mM

Видео о противовирусной активности гуматов:

https://www.youtube.com/watch?v=Fyhb-AYHnqk