КУЭМСИЛ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЯГОДНОГО КВАСА

Сделала ЭМ-квас по вашему рецепту. И на третий день ничего не забродило, добавила туда ферментированного напитка 2-3 ст.л. КуЭМсил + овсяные хлопья  и забродил через час. Но очень вкусно. ЭМ-квас на КуЭМсиле как актуальное прохладное угощение в ИЦ «Планета АРГО», г. Москва, ул.Ольховская 22 был распит до дна! Спасибо за продукцию для здоровья, красоты и долголетия!

 

Автор видео Оксана Мартюк

 

Ягодный ЭМ-квас от Татьяны Орловой

Этот фирменный Квасок - ударяет всем в носок!

 

Домашний ягодный ЭМ-квас.

Это легкоусвояемый пробиотический продукт.

Я готовлю его в разных видах: ягодный, хлебный, молочный.

 

Свойства такого кваса многогранны!

Насыщает полезными бактериями наш кишечник, восстанавливает его работу. В кишечнике корни многих проблем, связанных со здоровьем: инфаркты, инсульты,  диабет, рак, астма, аллергия, простуды, заболевания печени, почек, лёгких и т.д.

 

Все эти проблемы связаны с неправильной работой кишечника. ЭМ-квас необходим каждому!

 

ЭМ-квас способствует восстановлению иммунитета, обеспечивает профилактику вирусных инфекций, что актуально в наше время. Его можно приготовить различными способами.

 

Рецепт – ягодный ЭМ-квас:

Заварить толчёные ягоды (замороженные разморозить) кипятком, настоять, остудить до комнатной температуры. Процедить. Добавить мёд или сахар (мёд лучше для развития ЭМ-бактерий) по вкусу.

 

Затем на 1 л ягодного настоя кладём 4-5 таблеток КуЭМсила (можно ЭМ-Курунги). Таблетки лучше размять. Так как в КуЭМсиле присутствуют кисломолочные бактерии, для их развития я добавляю в квас молочную сыворотку 2 ст.л., полученную от приготовления ЭМ-творога. Но если у вас на первом этапе нет ЭМ-сыворотки, можно добавить 1 ч.л. сметаны или молока, хорошо размешав её в ягодном настое.

 

Закрыть крышкой и поставить для заквашивания на стол. Настаивать примерно 1,5 суток, затем квас можно пить, оставляя закваску и добавляя ягодные настои.

На каждую последующую закваску я добавляю уже по 1 таблетке КуЭМсила.

 

Такой квас не перекиснет, хранится после приготовления в холодильнике. Приятного аппетита!

 

Полезного вам продукта на ваш стол!